翻译大师的博客

讲述翻 译大师学习翻译的心路历程

«   经济之声思远也更有智慧了――我们的 脸上和心上都有了皱纹 »

  077 赵 聪 华北水 利水电学院外国语学院

  关于公布“2011′河南省翻译竞赛”

  活动评审结果的通知

  各有关单位:

  由河南 省人民政府外事侨务办公室和河南省翻译协会共同组织的“2011′河南省翻译竞赛”活动已圆满结束。本次翻 译竞赛活动共收到参赛译文296篇:其中中译英109篇,英译中187篇。经组织专家评审,评出中译英获奖译文79篇,英译中获奖译文150篇(见附件),杭州翻译

  特此通知,杭州翻译公司

  附件:1、中译英获奖人员名单

  2、英译中获奖人员名单

  河南省 人民政府外事侨务办公室   河南省翻译协会

               二O一一年十一月二日

  附件1

  中译英获奖人员名单

  一等奖(9人):  

  036 谢思强 解放军外国语学院

  039 段金妤 华北水 利水电学院外国语学院

  055 李俊灵 安阳师 范学院人文管理学院

  066 王 静 许昌学 院教育科学学院

  070 谢 奥 河南南 阳师范大学外国语学院

  075 刘向英 河南城建学院外语系1014082班

  076 王新兰 新乡学院

  097 余莉丹 黄河科 技学院外语学院

  108 付博瀚 解放军外国语学院

  二等奖(20人):

  004 闫易乾 北京第二外国语学院

  007 马 琼 商丘学院

  011 高 昕 美国亚 利桑那大学电子工程系

  012 王小莲 河南大学外语学院10级研究生

  019 乔 琛 解放军外国语学院

  020 李晓娜 河南南 阳师范学院外国语学院

  021 闫文菲 华北水 利水电学院外国语学院08级123班

  024 陈倩倩 华北水 利水电学院外国语学院

  025 王风江 华北水 利水电学院外国语学院

  026 姚云霞 华北水 利水电学院外国语学院08级123班

  028 袁云浩 华北水 利水电学院外国语学院

  029 齐 乐 华北水 利水电学院外国语学院

  030 姜明梅 华北水 利水电学院外国语学院

  056 高 娟 河南大学外语学院

  058 李 静 信阳师 范学院华锐学院外语系

  059 徐 冰 华北水 利水电学院外国语学院

  067 郑 杰 河南省 外贸学校英语教研室

  074 时 杰

  088 侯 健 河南大学外语学院

  104 陈 帅 黄河科 技学院外语学院

  三等奖(30人):

  002 陈雪玲 河南师 范大学外国语学院

  003 韩志伟 黄河科 技学院外语学院09普英2班

  014 陈 晴 解放军外国语学院

  015 丁 岩 解放军外国语学院

  023 林洪莹 华北水 利水电学院外国语学院

  027 刘 洋 华北水 利水电学院外国语学院

  031 王慧敏 华北水 利水电学院外国语学院

  032 吴盈盈 华北水 利水电学院外国语学院

  033 王莉惠 华北水 利水电学院外国语学院

  035 臧文凤 华北水 利水电学院外国语学院

  038 周 苇 解放军外国语学院

  046 梁法丽 信阳师 范学院华锐学院

  051 董晓斌 郑州大 学西亚斯国际学院外语系08级英语翻译一班

  052 祁 琪 解放军外国语学院

  062 杨宁伟 河南师范大学

  063 孙 静 河南师范大学

  073 郭欣欣 郑州大 学西亚斯国际学院08级英翻2班

  077 陈 浩 河南大学外语学院

  078 刘忆非 郑州大 学西亚斯国际学院09级

  083 包金鹏 河南大学外语学院

  089 孙听雨 河南大学外语学院

  090 张 启 商丘学院

  092 王 佳 商丘学院

  093 贾紫莹 商丘学院

  098 宋雅鹏 黄河科 技学院外语学院

  100 司彩霞 黄河科 技学院外语学院

  101 张利华 黄河科 技学院外语学院

  102 王 芳 黄河科 技学院外语学院

  103 王 霄 黄河科 技学院外语学院

  105 全雁霞 黄河科 技学院外语学院

  优秀奖(20人):

  001 闫丰山 河南省实验中学

  008 丛 宇 商丘学院

  016 骆丹青 商丘学院

  017 汪 涛 商丘学院

  040 胡 岩 华北水 利水电学院外国语学院

  047 乔 滢 郑州铁 路职业技术学院旅游商贸系

  049 赵 聪 华北水 利水电学院外国语学院

  053 孟 玮 解放军外国语学院

  057 原冬阳 河南农业大学

  065 时 磊 江苏省南通市

  069 常逸昆 解放军外国语学院

  071 鲁记星 华北水 利水电学院外国语学院

  079 牛莉莉 河南师 范大学外国语学院10级研究生

  082 张香宇 河南城建学院

  084 赵志敏 解放军外国语学院

  095 吴婷婷 商丘学院

  096 李慧慧 商丘学院

  099 雷 娜 黄河科 技学院外语学院

  107 赵 鑫 黄河科 技学院外语学院

  109 于 萌 解放军外国语学院

  附件2

  英译中获奖人员名单

  一等奖(19人):

  004 王富全 商丘学院英本1002班

  009 李冠琼 商丘学院

  011 杨 琛 郑州大学外语学院09级英语一班

  017 王 媛 浙江大学

  028 常 晨 解放军外国语学院

  034 马明霞 华北水 利水电学院外国语学院

  037 韩秋月 华北水 利水电学院外国语学院

  047 别江沙 华北水 利水电学院外国语学院

  051 张 蛟 华北水 利水电学院外国语学院

  060 郑艳哲 信阳师 范学院华锐学院

  061 孙丹丹 河南农 业大学华豫学院外国语学院

  069 郭 倩 河南大学外语学院07级

  103 施顶立 北京大学外国语学院

  148 赵志敏 解放军外国语学院

  153 范 琳 商丘学院

  155 李明艳 商丘学院

  173 孙 黄河科 技学院外语学院

  179 陈 帅 黄河科 技学院外语学院

  181 全雁霞 黄河科 技学院外语学院

  二等奖(38人):

  016 徐陈芳 中船重 工第七一三研究所

  026 罗 敏 解放军外国语学院

  035 闫文菲 华北水 利水电学院外国语学院08级123班

  036 陈 庆 华北水 利水电学院外国语学院

  054 孙永康 郑州轻工业学院

  056 代小丽 华北水 利水电学院外国语学院

  065 于建凯 河南大学外语教学部

  068 康晓珂 华北水 利水电学院外国语学院

  070 邱杰颖 河南师范大学

  072 刘立胜 许昌学院外国语学院

  073 邹 素 许昌学院外国语学院

  075 乔 滢 郑州铁 路职业技术学院旅游商贸系

  081 熊 瑶 解放军外国语学院

  083 丁立人 解放军外国语学院

  084 邢泽权 解放军外国语学院

  097 胡银平 华北水 利水电学院外国语学院

  108 李 方 河南师范大学

  110 谢 奥 河南南 阳师范大学外国语学院

  111 张羽舒 郑州市四十七中

  112 鲁记星 华北水 利水电学院外国语学院

  123 王立鑫 河南大学外语学院08级4班

  124 朱 林 河南大学外语学院08级4班

  126 李家佳 河南大学外语学院

  133 孟洁冰 新东方翻译公司

  134 于会玲 洛阳第四中学

  138 王 萌 解放军外国语学院

  154 付 茜 商丘学院

  157 侯 影 商丘学院

  158 邱丽萍 商丘学院

  159 谢秋婷 商丘学院

  166 余莉丹 黄河科 技学院外语学院

  169 周战军 黄河科 技学院外语学院

  171 雷 娜 黄河科 技学院外语学院

  174 徐春燕 黄河科 技学院外语学院

  180 陈 璐 黄河科 技学院外语学院

  183 王艳艳 郑州大学外语学院

  186 李 静 河南省 高技术创业服务中心

  187 赵曦阳 河南省 科学技术信息研究院

  三等奖(56人):  

  002 陈雪玲 河南师 范大学外国语学院

  003 蔡华君 解放军外国语学院

  008 吕秀雨 商丘学院

  019 朱小红 许昌学院

  024 申 媛 河南省商丘学院

  025 于梦龙 解放军外国语学院

  027 王 凯 解放军外国语学院

  038 林洪莹 华北水 利水电学院外国语学院

  039 陈倩倩 华北水 利水电学院外国语学院

  040 王风江 华北水 利水电学院外国语学院

  041 史风彩 华北水 利水电学院外国语学院

  042 姚云霞 华北水 利水电学院外国语学院

  052 臧文凤 华北水 利水电学院外国语学院

  059 曾伟伦 郑州轻工业学院

  063 张 杰 河南师范大学

  066 张萧琼 郑州轻工业学院

  071 张媛媛 黄河科技学院外国语学院08级普英一班

  077 赵 聪 华北水 利水电学院外国语学院

  082 匡 涛 解放军外国语学院

  085 孟洪宇 解放军外国语学院

  086 赵浩清 解放军外国语学院

  090 高 娟 河南大学外语学院

  095 刘 郑州航 空工业管理学院

  096 王晓娟 河南教育学院

  101 李培甲 北京航 空航天大学外国语学院

  102 李丹丹 北京学为培训学校

  104 王 静 许昌学 院教育科学学院

  105 郑 杰 河南省 外贸学校英语教研室

  107 闫 芳 河南大学外语学院

  113 杨婉婉 河南大学外语学院

  115 时 杰  

  116 刘芳羽 解放军外国语学院

  118 张高森 解放军外国语学院

  119 李双娟 安阳工学院

  121 陈 浩 河南大学外语学院

  122 刘忆非 郑州大 学西亚斯国际学院09级

  125 金 岩 郑州大 学西亚斯国际学院08级英翻3班

  130 宋晓宇 河南化 学工业职业学院商英092班

  137 傅琳凌 华南师 范大学外文学院

  139 朱 勇 解放军外国语学院

  143 陈瑞玲 许昌学院外国语学院

  145 李 璐 河南大学外语学院

  146 张香宇 河南城建学院

  147 包金鹏 河南大学外语学院

  149 申方颖 河南农业大学

  151 侯 健 河南大学外语学院

  156 陈 盼 商丘学院

  161 何冰瑶 商丘学院

  163 陈姝桦 商丘学院

  168 宋雅鹏 黄河科 技学院外语学院

  170 周丽飒 黄河科 技学院外语学院

  172 司彩霞 黄河科 技学院外语学院

  177 张利华 黄河科 技学院外语学院

  178 高 涵 黄河科 技学院外语学院

  182 张秋宇 黄河科 技学院外语学院

  184 王惠萍 厦门大学外文学院

  优秀奖(37人):

  001 周林方 河南大 学化学化工学院

  006 刘耀辉 商丘学 院电子信息工程学院

  007 张威振 商丘学院

  010 冯 瑾 河南大学外语学院09级4班

  013 霍聪慧 河南农 业大学外国语学院

  014 刘 焕 河南师 范大学外国语学院

  018 王小莲 河南大学外语学院10级研究生

  020 王丽娜 解放军外国语学院

  022 陈 晴 解放军外国语学院

  031 李楠楠 河南大学外语学院

  032 李晓娜 河南南 阳师范学院外国语学院

  033 裴晓钰 商丘师范学院

  043 陈 曦 郑州大 学西亚斯国际学院08级英翻1班

  044 王莉惠 华北水 利水电学院外国语学院

  049 董妍笑 华北水 利水电学院外国语学院

  050 葛艳柳 华北水 利水电学院外国语学院

  053 谢思强 解放军外国语学院

  055 韩晓佳 郑州大 学西亚斯国际学院外语系

  058 刘一君 解放军外国语学院

  062 刘玉菡 郑州大学研究生院

  067 戴欣欣 黄河科 技大学外语学院

  074 梁法丽 信阳师 范学院华锐学院

  076 陈姝含 河南大学外语学院09级英语师范一班

  078 徐 鑫 郑州大 学西亚斯国际学院外语系08级英语翻译一班

  080 黄 梨 黄河科 技大学外语学院

  087 常慧文 郑州大学外语学院09级英语二班

  088 王 云 河南农 业大学外国语学院08级商务英语1班

  091 原冬阳 河南农业大学

  094 徐 冰 华北水 利水电学院外国语学院

  106 常逸昆 解放军外国语学院

  127 牛莉莉 河南师 范大学外国语学院10级研究生

  132 王 慧 安阳市 政府外事侨务办公室

  135 张亚博 信阳师范学院

  140 王碧瑶 郑州轻工业学院

  152 孙听雨 河南大学外语学院

  162 蒋 贝 商丘学院

  175 陈泽辉 黄河科 技学院外语学院

  • 相关文章:

发表评论

网站分类

文章归档

Tags

Powered By
Copyright 杭州翻译公司 杭州翻译. Some Rights Reserved.

友情链接:    FG抢庄牌九   FG抢庄牌九   七彩娱乐   七月棋牌官网   k8棋牌